3222 - 3226 4e Avenue, Québec (La Cité-Limoilou), Québec
Valeur marchande estimée de 727 000 $ pour ce triplex de 2 334 pc construit en 1957 à La Cité-Limoilou, Québec.
Ce triplex situé au 3222 - 3226 4e Avenue, à La Cité-Limoilou, Québec, a une valeur marchande estimée de 727 000 $. Construit en 1957 (69 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 334 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 555 000 $ (terrain: 201 000 $, bâtiment: 354 000 $), soit une hausse de 30.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 081 pi².
Chargement des images...
3222 - 3226 4e Avenue, Québec (La Cité-Limoilou) G1J 3G9
Chargement de la vue de rue...
3222 - 3226 4e Avenue, Québec (La Cité-Limoilou) G1J 3G9
Description
Ce triplex est situé au 3222 - 3226 4e Avenue, à La Cité-Limoilou, Québec. Construit en 1957 (69 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 334 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 555 000 $ (terrain: 201 000 $, bâtiment: 354 000 $), soit une hausse de 30.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 081 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 334 pc
Terrain: 5 081 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1957
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 201 000 $ |
| Bâtiment | 354 000 $ |
| Total | 555 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 426 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Québec pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Québec.