325 Rue Verdure, Brossard, Brossard
Valeur marchande estimée de 652 000 $ pour cette unifamiliale de 1 258 pc construite en 1974.
Cette unifamiliale située au 325 Rue Verdure, à Brossard, a une valeur marchande estimée de 652 000 $. Construite en 1974 (52 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 258 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 582 200 $ (terrain: 264 600 $, bâtiment: 317 600 $), soit une hausse de 56.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 601 pi².
Chargement des images...
325 Rue Verdure, Brossard J4W 1R2
Chargement de la vue de rue...
325 Rue Verdure, Brossard J4W 1R2
Description
Cette unifamiliale est située au 325 Rue Verdure, à Brossard. Construite en 1974 (52 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 258 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 582 200 $ (terrain: 264 600 $, bâtiment: 317 600 $), soit une hausse de 56.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 601 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 258 pc
Terrain: 5 601 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1974
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 264 600 $ |
| Bâtiment | 317 600 $ |
| Total | 582 200 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 371 200 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Brossard pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Brossard.