33 - 35 Rue Massue, Varennes, Varennes
Valeur marchande estimée de 622 500 $ pour ce duplex de 2 692 pc construit en 1946.
Ce duplex situé au 33 - 35 Rue Massue, à Varennes, a une valeur marchande estimée de 622 500 $. Construit en 1946 (80 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 692 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 527 400 $ (terrain: 242 700 $, bâtiment: 284 700 $), soit une hausse de 40.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 679 pi².
Chargement des images...
33 - 35 Rue Massue, Varennes J3X 1R4
Chargement de la vue de rue...
33 - 35 Rue Massue, Varennes J3X 1R4
Description
Ce duplex est situé au 33 - 35 Rue Massue, à Varennes. Construit en 1946 (80 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 692 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 527 400 $ (terrain: 242 700 $, bâtiment: 284 700 $), soit une hausse de 40.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 679 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 692 pc
Terrain: 5 679 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1946
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 242 700 $ |
| Bâtiment | 284 700 $ |
| Total | 527 400 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 376 700 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Rive-Sud (Montréal) pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Rive-Sud (Montréal).