3504 Rue des Semis, Longueuil (Le Vieux-Longueuil), Longueuil
Valeur marchande estimée de 817 500 $ pour cette unifamiliale de 1 550 pc construite en 2017 à Le Vieux-Longueuil, Longueuil.
Cette unifamiliale située au 3504 Rue des Semis, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil, a une valeur marchande estimée de 817 500 $. Construite en 2017 (9 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 1 550 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 675 700 $ (terrain: 171 900 $, bâtiment: 503 800 $), soit une hausse de 31.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 3 084 pi².
Chargement des images...
3504 Rue des Semis, Longueuil (Le Vieux-Longueuil) J4M 0B4
Chargement de la vue de rue...
3504 Rue des Semis, Longueuil (Le Vieux-Longueuil) J4M 0B4
Description
Cette unifamiliale est située au 3504 Rue des Semis, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil. Construite en 2017 (9 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 1 550 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 675 700 $ (terrain: 171 900 $, bâtiment: 503 800 $), soit une hausse de 31.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 3 084 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 550 pc
Terrain: 3 084 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2017
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 171 900 $ |
| Bâtiment | 503 800 $ |
| Total | 675 700 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 515 900 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Longueuil pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Longueuil.