353 Ch. Tour Lac Trois-Saumons, Saint-Aubert, Saint-Aubert
Valeur marchande estimée de 657 000 $ pour cette unifamiliale de 1 438 pc construite en 2015.
Cette unifamiliale située au 353 Ch. Tour Lac Trois-Saumons, à Saint-Aubert, a une valeur marchande estimée de 657 000 $. Construite en 2015 (11 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 438 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 547 300 $ (terrain: 71 900 $, bâtiment: 475 400 $), soit une hausse de 41.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 981 600 pi².
Chargement des images...
353 Ch. Tour Lac Trois-Saumons, Saint-Aubert G0R 2R0
Chargement de la vue de rue...
353 Ch. Tour Lac Trois-Saumons, Saint-Aubert G0R 2R0
Description
Cette unifamiliale est située au 353 Ch. Tour Lac Trois-Saumons, à Saint-Aubert. Construite en 2015 (11 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 438 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 547 300 $ (terrain: 71 900 $, bâtiment: 475 400 $), soit une hausse de 41.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 981 600 pi².
Description
La propriété
Utilité: Exploitation forestière
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 438 pc
Terrain: 981 600 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2015
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 71 900 $ |
| Bâtiment | 475 400 $ |
| Total | 547 300 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 387 300 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Chaudière-Appalaches pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Chaudière-Appalaches.