36 Chemin des Cascades, Montmagny, Montmagny
Valeur marchande estimée de 442 000 $ pour cette unifamiliale de 1 258 pc.
Cette unifamiliale située au 36 Chemin des Cascades, à Montmagny, a une valeur marchande estimée de 442 000 $. De type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 258 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 347 900 $ (terrain: 106 000 $, bâtiment: 241 900 $), soit une hausse de 19.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 29 386 pi².
Chargement des images...
36 Chemin des Cascades, Montmagny G5V 3M5
Chargement de la vue de rue...
36 Chemin des Cascades, Montmagny G5V 3M5
Description
Cette unifamiliale est située au 36 Chemin des Cascades, à Montmagny. De type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 258 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 347 900 $ (terrain: 106 000 $, bâtiment: 241 900 $), soit une hausse de 19.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 29 386 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 258 pc
Terrain: 29 386 pc
Dernière venteAjouter
Date de constructionAjouter
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 106 000 $ |
| Bâtiment | 241 900 $ |
| Total | 347 900 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 291 600 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Chaudière-Appalaches pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Chaudière-Appalaches.