38 Rue des Perdrix, Mercier, Mercier
Valeur marchande estimée de 789 500 $ pour cette unifamiliale de 1 603 pc construite en 2005.
Cette unifamiliale située au 38 Rue des Perdrix, à Mercier, a une valeur marchande estimée de 789 500 $. Construite en 2005 (21 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 603 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 663 400 $ (terrain: 226 200 $, bâtiment: 437 200 $), soit une hausse de 46.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 9 838 pi².
Chargement des images...
38 Rue des Perdrix, Mercier J6R 2R2
Chargement de la vue de rue...
38 Rue des Perdrix, Mercier J6R 2R2
Description
Cette unifamiliale est située au 38 Rue des Perdrix, à Mercier. Construite en 2005 (21 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 603 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 663 400 $ (terrain: 226 200 $, bâtiment: 437 200 $), soit une hausse de 46.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 9 838 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 603 pc
Terrain: 9 838 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2005
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 226 200 $ |
| Bâtiment | 437 200 $ |
| Total | 663 400 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 452 500 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Rive-Sud (Montréal) pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Rive-Sud (Montréal).