395 Rue des Tilleuls, Sorel-Tracy, Sorel-Tracy
Valeur marchande estimée de 396 500 $ pour cette unifamiliale de 1 038 pc construite en 1982.
Cette unifamiliale située au 395 Rue des Tilleuls, à Sorel-Tracy, a une valeur marchande estimée de 396 500 $. Construite en 1982 (44 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 038 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 269 800 $ (terrain: 67 200 $, bâtiment: 202 600 $), soit une hausse de 44.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 7 478 pi².
Chargement des images...
395 Rue des Tilleuls, Sorel-Tracy J3P 7A9
Chargement de la vue de rue...
395 Rue des Tilleuls, Sorel-Tracy J3P 7A9
Description
Cette unifamiliale est située au 395 Rue des Tilleuls, à Sorel-Tracy. Construite en 1982 (44 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 038 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 269 800 $ (terrain: 67 200 $, bâtiment: 202 600 $), soit une hausse de 44.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 7 478 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 038 pc
Terrain: 7 478 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1982
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 67 200 $ |
| Bâtiment | 202 600 $ |
| Total | 269 800 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 187 300 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Sorel-Tracy pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Sorel-Tracy.