400 Rue Jean-Béliveau, Longueuil (Le Vieux-Longueuil), Longueuil
Valeur marchande estimée de 1 124 500 $ pour cette unifamiliale de 2 641 pc construite en 1951 à Le Vieux-Longueuil, Longueuil.
Cette unifamiliale située au 400 Rue Jean-Béliveau, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil, a une valeur marchande estimée de 1 124 500 $. Construite en 1951 (75 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 641 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 929 400 $ (terrain: 343 700 $, bâtiment: 585 700 $), soit une hausse de 22.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 6 000 pi².
Chargement des images...
400 Rue Jean-Béliveau, Longueuil (Le Vieux-Longueuil) J4H 2J7
Chargement de la vue de rue...
Description
Cette unifamiliale est située au 400 Rue Jean-Béliveau, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil. Construite en 1951 (75 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 641 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 929 400 $ (terrain: 343 700 $, bâtiment: 585 700 $), soit une hausse de 22.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 6 000 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 641 pc
Terrain: 6 000 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1951
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 343 700 $ |
| Bâtiment | 585 700 $ |
| Total | 929 400 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 756 300 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Longueuil pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Longueuil.