4035 Boulevard des Chenaux, Trois-Rivières, Trois-Rivières
Valeur marchande estimée de 572 000 $ pour cette unifamiliale de 2 526 pc construite en 1972.
Cette unifamiliale située au 4035 Boulevard des Chenaux, à Trois-Rivières, a une valeur marchande estimée de 572 000 $. Construite en 1972 (54 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 526 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 447 000 $ (terrain: 94 100 $, bâtiment: 352 900 $), soit une hausse de 47.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 7 500 pi².
Chargement des images...
4035 Boulevard des Chenaux, Trois-Rivières G8Y 1A6
Chargement de la vue de rue...
4035 Boulevard des Chenaux, Trois-Rivières G8Y 1A6
Description
Cette unifamiliale est située au 4035 Boulevard des Chenaux, à Trois-Rivières. Construite en 1972 (54 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 526 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 447 000 $ (terrain: 94 100 $, bâtiment: 352 900 $), soit une hausse de 47.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 7 500 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 526 pc
Terrain: 7 500 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1972
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 94 100 $ |
| Bâtiment | 352 900 $ |
| Total | 447 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 304 100 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Trois-Rivières pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Trois-Rivières.