405 Boulevard des Chutes, Québec (Beauport), Québec
Valeur marchande estimée de 724 000 $ pour cette unifamiliale de 1 884 pc construite en 1958 à Beauport, Québec.
Cette unifamiliale située au 405 Boulevard des Chutes, à Beauport, Québec, a une valeur marchande estimée de 724 000 $. Construite en 1958 (68 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 884 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 510 000 $ (terrain: 197 000 $, bâtiment: 313 000 $), soit une hausse de 37.1% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 8 084 pi².
Chargement des images...
405 Boulevard des Chutes, Québec (Beauport) G1E 2B5
Chargement de la vue de rue...
405 Boulevard des Chutes, Québec (Beauport) G1E 2B5
Description
Cette unifamiliale est située au 405 Boulevard des Chutes, à Beauport, Québec. Construite en 1958 (68 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 884 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 510 000 $ (terrain: 197 000 $, bâtiment: 313 000 $), soit une hausse de 37.1% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 8 084 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 884 pc
Terrain: 8 084 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1958
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 197 000 $ |
| Bâtiment | 313 000 $ |
| Total | 510 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 372 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Québec pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Québec.