423 Rue Notre-Dame, Lavaltrie, Lavaltrie
Valeur marchande estimée de 337 000 $ pour cette unifamiliale de 870 pc construite en 1996.
Cette unifamiliale située au 423 Rue Notre-Dame, à Lavaltrie, a une valeur marchande estimée de 337 000 $. Construite en 1996 (30 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 870 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 267 600 $ (terrain: 95 400 $, bâtiment: 172 200 $), soit une hausse de 49.1% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 4 126 pi².
Chargement des images...
423 Rue Notre-Dame, Lavaltrie J5T 1N9
Chargement de la vue de rue...
423 Rue Notre-Dame, Lavaltrie J5T 1N9
Description
Cette unifamiliale est située au 423 Rue Notre-Dame, à Lavaltrie. Construite en 1996 (30 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 870 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 267 600 $ (terrain: 95 400 $, bâtiment: 172 200 $), soit une hausse de 49.1% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 4 126 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 870 pc
Terrain: 4 126 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1996
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2024)
| Terrain | 95 400 $ |
| Bâtiment | 172 200 $ |
| Total | 267 600 $ |
Évaluation municipale (2021)
| Total | 179 500 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lanaudière pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Lanaudière.