43 Rue des Pommiers, Vaudreuil-Dorion, Vaudreuil-Dorion
Valeur marchande estimée de 578 000 $ pour cette unifamiliale de 2 463 pc construite en 1989.
Cette unifamiliale située au 43 Rue des Pommiers, à Vaudreuil-Dorion, a une valeur marchande estimée de 578 000 $. Construite en 1989 (37 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 463 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 506 800 $ (terrain: 184 400 $, bâtiment: 322 400 $), soit une hausse de 66.5% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 17 964 pi².
Chargement des images...
43 Rue des Pommiers, Vaudreuil-Dorion J7V 0K1
Chargement de la vue de rue...
43 Rue des Pommiers, Vaudreuil-Dorion J7V 0K1
Description
Cette unifamiliale est située au 43 Rue des Pommiers, à Vaudreuil-Dorion. Construite en 1989 (37 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 463 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 506 800 $ (terrain: 184 400 $, bâtiment: 322 400 $), soit une hausse de 66.5% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 17 964 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 463 pc
Terrain: 17 964 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1989
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 184 400 $ |
| Bâtiment | 322 400 $ |
| Total | 506 800 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 304 400 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Vaudreuil-Dorion pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Vaudreuil-Dorion.