445 Route du Lac-Trois-Saumons, Saint-Aubert, Saint-Aubert
Valeur marchande estimée de 700 500 $ pour cette unifamiliale de 2 369 pc construite en 2012.
Cette unifamiliale située au 445 Route du Lac-Trois-Saumons, à Saint-Aubert, a une valeur marchande estimée de 700 500 $. Construite en 2012 (14 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 369 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 583 600 $ (terrain: 221 600 $, bâtiment: 362 000 $), soit une hausse de 51.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 2 772 480 pi².
Chargement des images...
445 Route du Lac-Trois-Saumons, Saint-Aubert G0R 2R0
Chargement de la vue de rue...
445 Route du Lac-Trois-Saumons, Saint-Aubert G0R 2R0
Description
Cette unifamiliale est située au 445 Route du Lac-Trois-Saumons, à Saint-Aubert. Construite en 2012 (14 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 369 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 583 600 $ (terrain: 221 600 $, bâtiment: 362 000 $), soit une hausse de 51.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 2 772 480 pi².
Description
La propriété
Utilité: Acériculture
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 369 pc
Terrain: 2 772 480 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2012
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 221 600 $ |
| Bâtiment | 362 000 $ |
| Total | 583 600 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 384 500 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Chaudière-Appalaches pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Chaudière-Appalaches.