447 - 449 Avenue Outremont, Montréal (Outremont), Montréal
Valeur marchande estimée de 2 302 500 $ pour ce duplex de 3 200 pc construit en 1912 à Outremont, Montréal.
Ce duplex situé au 447 - 449 Avenue Outremont, à Outremont, Montréal, a une valeur marchande estimée de 2 302 500 $. Construit en 1912 (114 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 3 200 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 935 000 $ (terrain: 819 000 $, bâtiment: 1 116 000 $), soit une hausse de 39.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 3 989 pi².
Chargement des images...
447 - 449 Avenue Outremont, Montréal (Outremont) H2V 3M4
Chargement de la vue de rue...
447 - 449 Avenue Outremont, Montréal (Outremont) H2V 3M4
Description
Ce duplex est situé au 447 - 449 Avenue Outremont, à Outremont, Montréal. Construit en 1912 (114 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 3 200 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 935 000 $ (terrain: 819 000 $, bâtiment: 1 116 000 $), soit une hausse de 39.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 3 989 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 200 pc
Terrain: 3 989 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1912
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 819 000 $ |
| Bâtiment | 1 116 000 $ |
| Total | 1 935 000 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 1 392 100 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.