448 - 450 Rue Latreille, Trois-Rivières, Trois-Rivières
Valeur marchande estimée de 444 500 $ pour ce duplex de 2 240 pc construit en 1963.
Ce duplex situé au 448 - 450 Rue Latreille, à Trois-Rivières, a une valeur marchande estimée de 444 500 $. Construit en 1963 (63 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 240 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 317 400 $ (terrain: 50 600 $, bâtiment: 266 800 $), soit une hausse de 52.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 4 950 pi².
Chargement des images...
448 - 450 Rue Latreille, Trois-Rivières G8T 3G8
Chargement de la vue de rue...
448 - 450 Rue Latreille, Trois-Rivières G8T 3G8
Description
Ce duplex est situé au 448 - 450 Rue Latreille, à Trois-Rivières. Construit en 1963 (63 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 240 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 317 400 $ (terrain: 50 600 $, bâtiment: 266 800 $), soit une hausse de 52.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 4 950 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 240 pc
Terrain: 4 950 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1963
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 50 600 $ |
| Bâtiment | 266 800 $ |
| Total | 317 400 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 208 800 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Trois-Rivières pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Trois-Rivières.