4505 Boulevard des Chenaux, Trois-Rivières, Trois-Rivières
Valeur marchande estimée de 959 500 $ pour cette unifamiliale de 3 213 pc construite en 1979.
Cette unifamiliale située au 4505 Boulevard des Chenaux, à Trois-Rivières, a une valeur marchande estimée de 959 500 $. Construite en 1979 (47 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 213 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 732 400 $ (terrain: 161 900 $, bâtiment: 570 500 $), soit une hausse de 69.1% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 20 626 pi².
Chargement des images...
4505 Boulevard des Chenaux, Trois-Rivières G8Y 5H8
Chargement de la vue de rue...
4505 Boulevard des Chenaux, Trois-Rivières G8Y 5H8
Description
Cette unifamiliale est située au 4505 Boulevard des Chenaux, à Trois-Rivières. Construite en 1979 (47 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 213 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 732 400 $ (terrain: 161 900 $, bâtiment: 570 500 $), soit une hausse de 69.1% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 20 626 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 213 pc
Terrain: 20 626 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1979
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 161 900 $ |
| Bâtiment | 570 500 $ |
| Total | 732 400 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 433 100 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Trois-Rivières pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Trois-Rivières.