4512 Route Marie-Victorin, Contrecoeur, Contrecoeur
Valeur marchande estimée de 609 000 $ pour cette unifamiliale de 2 554 pc construite en 1910.
Cette unifamiliale située au 4512 Route Marie-Victorin, à Contrecoeur, a une valeur marchande estimée de 609 000 $. Construite en 1910 (116 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 554 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 538 800 $ (terrain: 375 700 $, bâtiment: 163 100 $), soit une hausse de 96.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 18 671 pi².
Chargement des images...
4512 Route Marie-Victorin, Contrecoeur J0L 1C0
Chargement de la vue de rue...
4512 Route Marie-Victorin, Contrecoeur J0L 1C0
Description
Cette unifamiliale est située au 4512 Route Marie-Victorin, à Contrecoeur. Construite en 1910 (116 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 554 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 538 800 $ (terrain: 375 700 $, bâtiment: 163 100 $), soit une hausse de 96.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 18 671 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 554 pc
Terrain: 18 671 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1910
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 375 700 $ |
| Bâtiment | 163 100 $ |
| Total | 538 800 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 273 800 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété