455 Rue Notre-Dame, Lavaltrie, Lavaltrie
Valeur marchande estimée de 593 500 $ pour cette unifamiliale de 1 863 pc construite en 1997.
Cette unifamiliale située au 455 Rue Notre-Dame, à Lavaltrie, a une valeur marchande estimée de 593 500 $. Construite en 1997 (29 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 863 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 482 600 $ (terrain: 151 400 $, bâtiment: 331 200 $), soit une hausse de 41.0% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 17 156 pi².
Chargement des images...
455 Rue Notre-Dame, Lavaltrie J5T 1P1
Chargement de la vue de rue...
455 Rue Notre-Dame, Lavaltrie J5T 1P1
Description
Cette unifamiliale est située au 455 Rue Notre-Dame, à Lavaltrie. Construite en 1997 (29 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 863 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 482 600 $ (terrain: 151 400 $, bâtiment: 331 200 $), soit une hausse de 41.0% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 17 156 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 863 pc
Terrain: 17 156 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1997
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2024)
| Terrain | 151 400 $ |
| Bâtiment | 331 200 $ |
| Total | 482 600 $ |
Évaluation municipale (2021)
| Total | 342 300 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lanaudière pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Lanaudière.