47 Place de la Moselle, Saint-Lambert, Saint-Lambert
Valeur marchande estimée de 1 908 000 $ pour cette unifamiliale de 3 451 pc construite en 1977.
Cette unifamiliale située au 47 Place de la Moselle, à Saint-Lambert, a une valeur marchande estimée de 1 908 000 $. Construite en 1977 (49 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 451 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 502 300 $ (terrain: 537 800 $, bâtiment: 964 500 $), soit une hausse de 45.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 10 638 pi².
Chargement des images...
47 Place de la Moselle, Saint-Lambert J4S 1W1
Chargement de la vue de rue...
47 Place de la Moselle, Saint-Lambert J4S 1W1
Description
Cette unifamiliale est située au 47 Place de la Moselle, à Saint-Lambert. Construite en 1977 (49 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 451 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 502 300 $ (terrain: 537 800 $, bâtiment: 964 500 $), soit une hausse de 45.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 10 638 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 451 pc
Terrain: 10 638 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1977
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 537 800 $ |
| Bâtiment | 964 500 $ |
| Total | 1 502 300 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 1 031 700 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montérégie pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montérégie.