4805 Boulevard des Chenaux, Trois-Rivières, Trois-Rivières
Valeur marchande estimée de 840 500 $ pour cette unifamiliale de 2 655 pc construite en 1980.
Cette unifamiliale située au 4805 Boulevard des Chenaux, à Trois-Rivières, a une valeur marchande estimée de 840 500 $. Construite en 1980 (46 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 655 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 656 700 $ (terrain: 130 400 $, bâtiment: 526 300 $), soit une hausse de 64.5% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 13 379 pi².
Chargement des images...
4805 Boulevard des Chenaux, Trois-Rivières G8Y 1A9
Chargement de la vue de rue...
4805 Boulevard des Chenaux, Trois-Rivières G8Y 1A9
Description
Cette unifamiliale est située au 4805 Boulevard des Chenaux, à Trois-Rivières. Construite en 1980 (46 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 655 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 656 700 $ (terrain: 130 400 $, bâtiment: 526 300 $), soit une hausse de 64.5% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 13 379 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 655 pc
Terrain: 13 379 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1980
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 130 400 $ |
| Bâtiment | 526 300 $ |
| Total | 656 700 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 399 200 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Trois-Rivières pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Trois-Rivières.