484 Route Marie-Victorin, Lévis (Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest), Lévis
Valeur marchande estimée de 460 000 $ pour cette unifamiliale de 2 037 pc construite en 1850 à Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest, Lévis.
Cette unifamiliale située au 484 Route Marie-Victorin, à Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest, Lévis, a une valeur marchande estimée de 460 000 $. Construite en 1850 (176 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 037 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 333 300 $ (terrain: 172 900 $, bâtiment: 160 400 $), soit une hausse de 14.6% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 69 732 pi².
Chargement des images...
484 Route Marie-Victorin, Lévis (Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest) G7A 2X5
Chargement de la vue de rue...
Description
Cette unifamiliale est située au 484 Route Marie-Victorin, à Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest, Lévis. Construite en 1850 (176 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 037 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 333 300 $ (terrain: 172 900 $, bâtiment: 160 400 $), soit une hausse de 14.6% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 69 732 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 037 pc
Terrain: 69 732 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1850
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 172 900 $ |
| Bâtiment | 160 400 $ |
| Total | 333 300 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 290 800 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lévis pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Lévis.