5007 Rue Hertel, Montréal (Pierrefonds-Roxboro), Montréal
Valeur marchande estimée de 484 500 $ pour cette unifamiliale de 1 320 pc construite en 1975 à Pierrefonds-Roxboro, Montréal.
Cette unifamiliale située au 5007 Rue Hertel, à Pierrefonds-Roxboro, Montréal, a une valeur marchande estimée de 484 500 $. Construite en 1975 (51 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 1 320 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 425 200 $ (terrain: 143 500 $, bâtiment: 281 700 $), soit une hausse de 51.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 3 432 pi².
Chargement des images...
5007 Rue Hertel, Montréal (Pierrefonds-Roxboro) H8Z 2Z9
Chargement de la vue de rue...
5007 Rue Hertel, Montréal (Pierrefonds-Roxboro) H8Z 2Z9
Description
Cette unifamiliale est située au 5007 Rue Hertel, à Pierrefonds-Roxboro, Montréal. Construite en 1975 (51 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 1 320 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 425 200 $ (terrain: 143 500 $, bâtiment: 281 700 $), soit une hausse de 51.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 3 432 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 320 pc
Terrain: 3 432 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1975
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 143 500 $ |
| Bâtiment | 281 700 $ |
| Total | 425 200 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 281 600 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.