5008 - 5010 Rue Evangeline, Sorel-Tracy, Sorel-Tracy
Valeur marchande estimée de 343 500 $ pour ce duplex de 936 pc construit en 1976.
Ce duplex situé au 5008 - 5010 Rue Evangeline, à Sorel-Tracy, a une valeur marchande estimée de 343 500 $. Construit en 1976 (50 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 936 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 235 200 $ (terrain: 61 000 $, bâtiment: 174 200 $), soit une hausse de 39.8% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 6 256 pi².
Chargement des images...
5008 - 5010 Rue Evangeline, Sorel-Tracy J3R 4T5
Chargement de la vue de rue...
5008 - 5010 Rue Evangeline, Sorel-Tracy J3R 4T5
Description
Ce duplex est situé au 5008 - 5010 Rue Evangeline, à Sorel-Tracy. Construit en 1976 (50 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 936 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 235 200 $ (terrain: 61 000 $, bâtiment: 174 200 $), soit une hausse de 39.8% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 6 256 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 936 pc
Terrain: 6 256 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1976
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 61 000 $ |
| Bâtiment | 174 200 $ |
| Total | 235 200 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 168 200 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Sorel-Tracy pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Sorel-Tracy.