5275 Rue Bossuet, Lévis (Desjardins), Lévis
Valeur marchande estimée de 391 500 $ pour cette unifamiliale de 1 066 pc construite en 1971 à Desjardins, Lévis.
Cette unifamiliale située au 5275 Rue Bossuet, à Desjardins, Lévis, a une valeur marchande estimée de 391 500 $. Construite en 1971 (55 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 066 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 287 900 $ (terrain: 172 400 $, bâtiment: 115 500 $), soit une hausse de 12.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 8 032 pi².
Chargement des images...
5275 Rue Bossuet, Lévis (Desjardins) G6V 5B1
Chargement de la vue de rue...
5275 Rue Bossuet, Lévis (Desjardins) G6V 5B1
Description
Cette unifamiliale est située au 5275 Rue Bossuet, à Desjardins, Lévis. Construite en 1971 (55 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 066 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 287 900 $ (terrain: 172 400 $, bâtiment: 115 500 $), soit une hausse de 12.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 8 032 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 066 pc
Terrain: 8 032 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1971
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 172 400 $ |
| Bâtiment | 115 500 $ |
| Total | 287 900 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 257 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lévis pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Lévis.