534 Route De Lotbiniere, Vaudreuil-Dorion, Vaudreuil-Dorion
Valeur marchande estimée de 644 500 $ pour cette unifamiliale de 1 605 pc construite en 1976.
Cette unifamiliale située au 534 Route De Lotbiniere, à Vaudreuil-Dorion, a une valeur marchande estimée de 644 500 $. Construite en 1976 (50 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 605 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 565 300 $ (terrain: 247 100 $, bâtiment: 318 200 $), soit une hausse de 50.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 19 824 pi².
Chargement des images...
534 Route De Lotbiniere, Vaudreuil-Dorion J7V 0H4
Chargement de la vue de rue...
534 Route De Lotbiniere, Vaudreuil-Dorion J7V 0H4
Description
Cette unifamiliale est située au 534 Route De Lotbiniere, à Vaudreuil-Dorion. Construite en 1976 (50 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 605 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 565 300 $ (terrain: 247 100 $, bâtiment: 318 200 $), soit une hausse de 50.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 19 824 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 605 pc
Terrain: 19 824 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1976
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 247 100 $ |
| Bâtiment | 318 200 $ |
| Total | 565 300 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 375 300 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Vaudreuil-Dorion pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Vaudreuil-Dorion.