55-A Avenue des Cascades, Québec (Beauport), Québec
Valeur marchande estimée de 419 000 $ pour ce duplex de 2 132 pc construit en 1915 à Beauport, Québec.
Ce duplex situé au 55-A Avenue des Cascades, à Beauport, Québec, a une valeur marchande estimée de 419 000 $. Construit en 1915 (111 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 132 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2022 établit la valeur à 306 000 $ (terrain: 145 000 $, bâtiment: 161 000 $), soit une hausse de 2.3% depuis le rôle de 2019. Le terrain mesure 19 472 pi².
Chargement des images...
55-A Avenue des Cascades, Québec (Beauport) G1E 2K3
Chargement de la vue de rue...
55-A Avenue des Cascades, Québec (Beauport) G1E 2K3
Description
Ce duplex est situé au 55-A Avenue des Cascades, à Beauport, Québec. Construit en 1915 (111 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 132 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2022 établit la valeur à 306 000 $ (terrain: 145 000 $, bâtiment: 161 000 $), soit une hausse de 2.3% depuis le rôle de 2019. Le terrain mesure 19 472 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 132 pc
Terrain: 19 472 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1915
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2022)
| Terrain | 145 000 $ |
| Bâtiment | 161 000 $ |
| Total | 306 000 $ |
Évaluation municipale (2019)
| Total | 299 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Québec pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Québec.