5791 Avenue Fleet, Hampstead, Hampstead
Valeur marchande estimée de 1 288 500 $ pour cette unifamiliale de 2 027 pc construite en 1966.
Cette unifamiliale située au 5791 Avenue Fleet, à Hampstead, a une valeur marchande estimée de 1 288 500 $. Construite en 1966 (60 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 027 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 171 300 $ (terrain: 539 700 $, bâtiment: 631 600 $), soit une hausse de 41.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 6 916 pi².
Chargement des images...
5791 Avenue Fleet, Hampstead H3X 1G8
Chargement de la vue de rue...
5791 Avenue Fleet, Hampstead H3X 1G8
Description
Cette unifamiliale est située au 5791 Avenue Fleet, à Hampstead. Construite en 1966 (60 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 027 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 171 300 $ (terrain: 539 700 $, bâtiment: 631 600 $), soit une hausse de 41.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 6 916 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 027 pc
Terrain: 6 916 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1966
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 539 700 $ |
| Bâtiment | 631 600 $ |
| Total | 1 171 300 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 830 700 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.