59 Rue de la Rivière-Des-Roches, Saint-Ferréol-les-Neiges, Saint-Ferréol-les-Neiges
Valeur marchande estimée de 264 500 $ pour cette unifamiliale de 1 547 pc construite en 1960.
Cette unifamiliale située au 59 Rue de la Rivière-Des-Roches, à Saint-Ferréol-les-Neiges, a une valeur marchande estimée de 264 500 $. Construite en 1960 (66 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 547 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 180 000 $ (terrain: 27 400 $, bâtiment: 152 600 $), soit une hausse de 5.2% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 18 540 pi².
Chargement des images...
59 Rue de la Rivière-Des-Roches, Saint-Ferréol-les-Neiges G0A 3R0
Chargement de la vue de rue...
Description
Cette unifamiliale est située au 59 Rue de la Rivière-Des-Roches, à Saint-Ferréol-les-Neiges. Construite en 1960 (66 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 547 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 180 000 $ (terrain: 27 400 $, bâtiment: 152 600 $), soit une hausse de 5.2% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 18 540 pi².
Description
La propriété
Utilité: Chalet ou maison de villégiatu...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 547 pc
Terrain: 18 540 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1960
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 27 400 $ |
| Bâtiment | 152 600 $ |
| Total | 180 000 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 171 100 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Côte-de-Beaupré pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Côte-de-Beaupré.