607 Route Marie-Victorin, Lévis (Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest), Lévis
Valeur marchande estimée de 221 000 $ pour cette unifamiliale de 1 480 pc construite en 1955 à Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest, Lévis.
Cette unifamiliale située au 607 Route Marie-Victorin, à Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest, Lévis, a une valeur marchande estimée de 221 000 $. Construite en 1955 (71 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 480 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 157 900 $ (terrain: 120 600 $, bâtiment: 37 300 $), soit une hausse de 7.4% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 17 621 pi².
Chargement des images...
607 Route Marie-Victorin, Lévis (Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest) G7A 2X6
Chargement de la vue de rue...
Description
Cette unifamiliale est située au 607 Route Marie-Victorin, à Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest, Lévis. Construite en 1955 (71 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 480 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 157 900 $ (terrain: 120 600 $, bâtiment: 37 300 $), soit une hausse de 7.4% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 17 621 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 480 pc
Terrain: 17 621 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1955
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 120 600 $ |
| Bâtiment | 37 300 $ |
| Total | 157 900 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 147 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lévis pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Lévis.