61 Place de la Moselle, Saint-Lambert, Saint-Lambert
Valeur marchande estimée de 1 153 000 $ pour cette unifamiliale de 1 837 pc construite en 1977.
Cette unifamiliale située au 61 Place de la Moselle, à Saint-Lambert, a une valeur marchande estimée de 1 153 000 $. Construite en 1977 (49 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 837 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 952 900 $ (terrain: 377 500 $, bâtiment: 575 400 $), soit une hausse de 37.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 6 251 pi².
Chargement des images...
61 Place de la Moselle, Saint-Lambert J4S 1W1
Chargement de la vue de rue...
61 Place de la Moselle, Saint-Lambert J4S 1W1
Description
Cette unifamiliale est située au 61 Place de la Moselle, à Saint-Lambert. Construite en 1977 (49 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 837 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 952 900 $ (terrain: 377 500 $, bâtiment: 575 400 $), soit une hausse de 37.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 6 251 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 837 pc
Terrain: 6 251 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1977
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 377 500 $ |
| Bâtiment | 575 400 $ |
| Total | 952 900 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 692 400 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montérégie pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montérégie.