6102 Rue Massenet, Lévis (Desjardins), Lévis
Valeur marchande estimée de 368 500 $ pour cette unifamiliale de 1 534 pc construite en 1998 à Desjardins, Lévis.
Cette unifamiliale située au 6102 Rue Massenet, à Desjardins, Lévis, a une valeur marchande estimée de 368 500 $. Construite en 1998 (28 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 1 534 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 281 300 $ (terrain: 115 000 $, bâtiment: 166 300 $), soit une hausse de 1.3% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 4 102 pi².
Chargement des images...
6102 Rue Massenet, Lévis (Desjardins) G6Y 8Z5
Chargement de la vue de rue...
6102 Rue Massenet, Lévis (Desjardins) G6Y 8Z5
Description
Cette unifamiliale est située au 6102 Rue Massenet, à Desjardins, Lévis. Construite en 1998 (28 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 1 534 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 281 300 $ (terrain: 115 000 $, bâtiment: 166 300 $), soit une hausse de 1.3% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 4 102 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 534 pc
Terrain: 4 102 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1998
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 115 000 $ |
| Bâtiment | 166 300 $ |
| Total | 281 300 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 277 800 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lévis pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Lévis.