6173 Rue Massenet, Lévis (Desjardins), Lévis
Valeur marchande estimée de 361 500 $ pour cette unifamiliale de 794 pc construite en 2004 à Desjardins, Lévis.
Cette unifamiliale située au 6173 Rue Massenet, à Desjardins, Lévis, a une valeur marchande estimée de 361 500 $. Construite en 2004 (22 ans), de type de plain-pied jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 794 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 265 800 $ (terrain: 123 900 $, bâtiment: 141 900 $), soit une hausse de 5.7% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 5 015 pi².
Chargement des images...
6173 Rue Massenet, Lévis (Desjardins) G6Y 9W2
Chargement de la vue de rue...
6173 Rue Massenet, Lévis (Desjardins) G6Y 9W2
Description
Cette unifamiliale est située au 6173 Rue Massenet, à Desjardins, Lévis. Construite en 2004 (22 ans), de type de plain-pied jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 794 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 265 800 $ (terrain: 123 900 $, bâtiment: 141 900 $), soit une hausse de 5.7% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 5 015 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 794 pc
Terrain: 5 015 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2004
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 123 900 $ |
| Bâtiment | 141 900 $ |
| Total | 265 800 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 251 500 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lévis pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Lévis.