6244 Route de Fossambault, Fossambault-sur-le-Lac, Fossambault-sur-le-Lac
Valeur marchande estimée de 280 000 $ pour cette unifamiliale de 505 pc construite en 1948.
Cette unifamiliale située au 6244 Route de Fossambault, à Fossambault-sur-le-Lac, a une valeur marchande estimée de 280 000 $. Construite en 1948 (78 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 505 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 186 500 $ (terrain: 124 100 $, bâtiment: 62 400 $), soit une hausse de 20.4% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 25 031 pi².
Chargement des images...
6244 Route de Fossambault, Fossambault-sur-le-Lac G3N 1X3
Chargement de la vue de rue...
6244 Route de Fossambault, Fossambault-sur-le-Lac G3N 1X3
Description
Cette unifamiliale est située au 6244 Route de Fossambault, à Fossambault-sur-le-Lac. Construite en 1948 (78 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 505 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 186 500 $ (terrain: 124 100 $, bâtiment: 62 400 $), soit une hausse de 20.4% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 25 031 pi².
Description
La propriété
Utilité: Chalet ou maison de villégiatu...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 505 pc
Terrain: 25 031 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1948
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 124 100 $ |
| Bâtiment | 62 400 $ |
| Total | 186 500 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 154 900 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété