63 Rue Labarre, Varennes, Varennes
Valeur marchande estimée de 581 000 $ pour cette unifamiliale de 1 278 pc construite en 2000.
Cette unifamiliale située au 63 Rue Labarre, à Varennes, a une valeur marchande estimée de 581 000 $. Construite en 2000 (26 ans), de type à étage mansardé jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 1 278 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 476 300 $ (terrain: 159 000 $, bâtiment: 317 300 $), soit une hausse de 51.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 4 505 pi².
Chargement des images...
63 Rue Labarre, Varennes J3X 2H9
Chargement de la vue de rue...
63 Rue Labarre, Varennes J3X 2H9
Description
Cette unifamiliale est située au 63 Rue Labarre, à Varennes. Construite en 2000 (26 ans), de type à étage mansardé jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 1 278 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 476 300 $ (terrain: 159 000 $, bâtiment: 317 300 $), soit une hausse de 51.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 4 505 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 278 pc
Terrain: 4 505 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2000
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 159 000 $ |
| Bâtiment | 317 300 $ |
| Total | 476 300 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 315 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Rive-Sud (Montréal) pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Rive-Sud (Montréal).