6340 Route Marie-Victorin, Contrecoeur, Contrecoeur
Valeur marchande estimée de 1 413 000 $ pour cette unifamiliale de 2 180 pc construite en 2014.
Cette unifamiliale située au 6340 Route Marie-Victorin, à Contrecoeur, a une valeur marchande estimée de 1 413 000 $. Construite en 2014 (12 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 180 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 250 500 $ (terrain: 572 800 $, bâtiment: 677 700 $), soit une hausse de 70.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 277 493 pi².
Chargement des images...
6340 Route Marie-Victorin, Contrecoeur J0L 1C0
Chargement de la vue de rue...
6340 Route Marie-Victorin, Contrecoeur J0L 1C0
Description
Cette unifamiliale est située au 6340 Route Marie-Victorin, à Contrecoeur. Construite en 2014 (12 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 180 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 250 500 $ (terrain: 572 800 $, bâtiment: 677 700 $), soit une hausse de 70.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 277 493 pi².
Description
La propriété
Utilité: Autres types de production vég...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 180 pc
Terrain: 277 493 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2014
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 572 800 $ |
| Bâtiment | 677 700 $ |
| Total | 1 250 500 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 731 800 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété