6426 Route Marie-Victorin, Contrecoeur, Contrecoeur
Valeur marchande estimée de 286 500 $ pour cette unifamiliale de 1 273 pc construite en 1955.
Cette unifamiliale située au 6426 Route Marie-Victorin, à Contrecoeur, a une valeur marchande estimée de 286 500 $. Construite en 1955 (71 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 273 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 253 500 $ (terrain: 73 200 $, bâtiment: 180 300 $), soit une hausse de 56.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 7 500 pi².
Chargement des images...
6426 Route Marie-Victorin, Contrecoeur J0L 1C0
Chargement de la vue de rue...
6426 Route Marie-Victorin, Contrecoeur J0L 1C0
Description
Cette unifamiliale est située au 6426 Route Marie-Victorin, à Contrecoeur. Construite en 1955 (71 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 273 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 253 500 $ (terrain: 73 200 $, bâtiment: 180 300 $), soit une hausse de 56.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 7 500 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 273 pc
Terrain: 7 500 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1955
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 73 200 $ |
| Bâtiment | 180 300 $ |
| Total | 253 500 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 161 800 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété