660 Avenue 81e, Montréal (Rivière-des-Prairies/Pointe-aux-Trembles), Montréal
Valeur marchande estimée de 412 500 $ pour ce duplex de 1 304 pc construit en 1950 à Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles, Montréal.
Ce duplex situé au 660 Avenue 81e, à Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles, Montréal, a une valeur marchande estimée de 412 500 $. Construit en 1950 (76 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 304 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 314 700 $ (terrain: 176 500 $, bâtiment: 138 200 $), soit une hausse de 37.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 5 001 pi².
Chargement des images...
660 Avenue 81e, Montréal (Rivière-des-Prairies/Pointe-aux-Trembles) H1A 2L2
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce duplex est situé au 660 Avenue 81e, à Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles, Montréal. Construit en 1950 (76 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 304 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 314 700 $ (terrain: 176 500 $, bâtiment: 138 200 $), soit une hausse de 37.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 5 001 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 304 pc
Terrain: 5 001 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1950
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 176 500 $ |
| Bâtiment | 138 200 $ |
| Total | 314 700 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 229 700 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.