665 Avenue Sainte-Thérèse, Québec (Beauport), Québec
Valeur marchande estimée de 445 500 $ pour cette unifamiliale de 2 375 pc construite en 1935 à Beauport, Québec.
Cette unifamiliale située au 665 Avenue Sainte-Thérèse, à Beauport, Québec, a une valeur marchande estimée de 445 500 $. Construite en 1935 (91 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 375 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 340 000 $ (terrain: 177 000 $, bâtiment: 163 000 $), soit une hausse de 20.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 13 402 pi².
Chargement des images...
665 Avenue Sainte-Thérèse, Québec (Beauport) G1B 1C9
Chargement de la vue de rue...
665 Avenue Sainte-Thérèse, Québec (Beauport) G1B 1C9
Description
Cette unifamiliale est située au 665 Avenue Sainte-Thérèse, à Beauport, Québec. Construite en 1935 (91 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 375 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 340 000 $ (terrain: 177 000 $, bâtiment: 163 000 $), soit une hausse de 20.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 13 402 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 375 pc
Terrain: 13 402 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1935
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 177 000 $ |
| Bâtiment | 163 000 $ |
| Total | 340 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 282 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Québec pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Québec.