670 Rue Notre-Dame, Lavaltrie, Lavaltrie
Valeur marchande estimée de 504 500 $ pour cette unifamiliale de 1 662 pc construite en 1930.
Cette unifamiliale située au 670 Rue Notre-Dame, à Lavaltrie, a une valeur marchande estimée de 504 500 $. Construite en 1930 (96 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 662 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 410 000 $ (terrain: 160 900 $, bâtiment: 249 100 $), soit une hausse de 45.7% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 13 856 pi².
Chargement des images...
670 Rue Notre-Dame, Lavaltrie J5T 0E5
Chargement de la vue de rue...
670 Rue Notre-Dame, Lavaltrie J5T 0E5
Description
Cette unifamiliale est située au 670 Rue Notre-Dame, à Lavaltrie. Construite en 1930 (96 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 662 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 410 000 $ (terrain: 160 900 $, bâtiment: 249 100 $), soit une hausse de 45.7% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 13 856 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 662 pc
Terrain: 13 856 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1930
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2024)
| Terrain | 160 900 $ |
| Bâtiment | 249 100 $ |
| Total | 410 000 $ |
Évaluation municipale (2021)
| Total | 281 400 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lanaudière pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Lanaudière.