689 Rue Louis-Hebert, Mascouche, Mascouche
Valeur marchande estimée de 726 500 $ pour cette unifamiliale de 1 299 pc construite en 1988.
Cette unifamiliale située au 689 Rue Louis-Hebert, à Mascouche, a une valeur marchande estimée de 726 500 $. Construite en 1988 (38 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 299 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 610 600 $ (terrain: 182 100 $, bâtiment: 428 500 $), soit une hausse de 60.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 42 256 pi².
Chargement des images...
689 Rue Louis-Hebert, Mascouche J7K 0P1
Chargement de la vue de rue...
689 Rue Louis-Hebert, Mascouche J7K 0P1
Description
Cette unifamiliale est située au 689 Rue Louis-Hebert, à Mascouche. Construite en 1988 (38 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 299 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 610 600 $ (terrain: 182 100 $, bâtiment: 428 500 $), soit une hausse de 60.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 42 256 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 299 pc
Terrain: 42 256 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1988
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 182 100 $ |
| Bâtiment | 428 500 $ |
| Total | 610 600 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 380 700 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Mascouche pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Mascouche.