6910 Boulevard des Chenaux, Trois-Rivières, Trois-Rivières
Valeur marchande estimée de 419 500 $ pour cette unifamiliale de 797 pc construite en 1974.
Cette unifamiliale située au 6910 Boulevard des Chenaux, à Trois-Rivières, a une valeur marchande estimée de 419 500 $. Construite en 1974 (52 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 797 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 320 100 $ (terrain: 257 700 $, bâtiment: 62 400 $), soit une hausse de 38.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 91 389 pi².
Chargement des images...
6910 Boulevard des Chenaux, Trois-Rivières G9C 0G8
Chargement de la vue de rue...
6910 Boulevard des Chenaux, Trois-Rivières G9C 0G8
Description
Cette unifamiliale est située au 6910 Boulevard des Chenaux, à Trois-Rivières. Construite en 1974 (52 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 797 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 320 100 $ (terrain: 257 700 $, bâtiment: 62 400 $), soit une hausse de 38.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 91 389 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 797 pc
Terrain: 91 389 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1974
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 257 700 $ |
| Bâtiment | 62 400 $ |
| Total | 320 100 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 231 600 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Trois-Rivières pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Trois-Rivières.