692 Rue des Châtaigniers, Boucherville, Boucherville

Valeur marchande estimée de 4 356 000 $ pour cette unifamiliale de 10 298 pc construite en 2008.

Cette unifamiliale située au 692 Rue des Châtaigniers, à Boucherville, a une valeur marchande estimée de 4 356 000 $. Construite en 2008 (18 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 10 298 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 3 660 700 $ (terrain: 1 036 900 $, bâtiment: 2 623 800 $), soit une hausse de 38.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 60 458 pi².

Vous êtes propriétaire ?

Chargement des images...

692 Rue des Châtaigniers, Boucherville J4B 8S4

UnifamilialeÀ étages entiersDétaché
10 298 pi² habitableTerrain 60 458 pi²Éval. municipale : 3 660 700 $

Description

Cette unifamiliale est située au 692 Rue des Châtaigniers, à Boucherville. Construite en 2008 (18 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 10 298 pi² répartie sur 2 étages.

Superficie

Superficie: 10 298 pc

Terrain: 60 458 pc

Dernière vente

Dernière venteAjouter

Date de construction

Date de construction: 2008

Stationnement(s)

Stationnement(s)Ajouter

Détails financiers

Évaluation municipale (2025)

Terrain1 036 900 $
Bâtiment2 623 800 $
Total3 660 700 $

Évaluation municipale (2022)

Total2 652 100 $

Aller plus loin sur OpenHouse

Explorez les ressources liées à Boucherville.