6990 Rue Turenne, Brossard, Brossard
Valeur marchande estimée de 787 500 $ pour cette unifamiliale de 1 696 pc construite en 1961.
Cette unifamiliale située au 6990 Rue Turenne, à Brossard, a une valeur marchande estimée de 787 500 $. Construite en 1961 (65 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 696 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 703 300 $ (terrain: 376 300 $, bâtiment: 327 000 $), soit une hausse de 30.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 9 745 pi².
Chargement des images...
6990 Rue Turenne, Brossard J4W 2X4
Chargement de la vue de rue...
6990 Rue Turenne, Brossard J4W 2X4
Description
Cette unifamiliale est située au 6990 Rue Turenne, à Brossard. Construite en 1961 (65 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 696 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 703 300 $ (terrain: 376 300 $, bâtiment: 327 000 $), soit une hausse de 30.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 9 745 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 696 pc
Terrain: 9 745 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1961
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 376 300 $ |
| Bâtiment | 327 000 $ |
| Total | 703 300 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 538 600 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Brossard pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Brossard.