71 Place de la Moselle, Saint-Lambert, Saint-Lambert
Valeur marchande estimée de 1 504 500 $ pour cette unifamiliale de 2 764 pc construite en 1978.
Cette unifamiliale située au 71 Place de la Moselle, à Saint-Lambert, a une valeur marchande estimée de 1 504 500 $. Construite en 1978 (48 ans), de type à niveaux décalés détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 764 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 355 400 $ (terrain: 425 100 $, bâtiment: 930 300 $), soit une hausse de 45.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 7 040 pi².
Chargement des images...
71 Place de la Moselle, Saint-Lambert J4S 1W1
Chargement de la vue de rue...
71 Place de la Moselle, Saint-Lambert J4S 1W1
Description
Cette unifamiliale est située au 71 Place de la Moselle, à Saint-Lambert. Construite en 1978 (48 ans), de type à niveaux décalés détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 764 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 355 400 $ (terrain: 425 100 $, bâtiment: 930 300 $), soit une hausse de 45.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 7 040 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 764 pc
Terrain: 7 040 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1978
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 425 100 $ |
| Bâtiment | 930 300 $ |
| Total | 1 355 400 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 930 100 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montérégie pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montérégie.