71 Rue Bertrand, Québec (Beauport), Québec
Valeur marchande estimée de 546 500 $ pour cette unifamiliale de 1 344 pc construite en 1980 à Beauport, Québec.
Cette unifamiliale située au 71 Rue Bertrand, à Beauport, Québec, a une valeur marchande estimée de 546 500 $. Construite en 1980 (46 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 344 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 402 000 $ (terrain: 181 000 $, bâtiment: 221 000 $), soit une hausse de 20.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 14 163 pi².
Chargement des images...
71 Rue Bertrand, Québec (Beauport) G1C 1H1
Chargement de la vue de rue...
71 Rue Bertrand, Québec (Beauport) G1C 1H1
Description
Cette unifamiliale est située au 71 Rue Bertrand, à Beauport, Québec. Construite en 1980 (46 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 344 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 402 000 $ (terrain: 181 000 $, bâtiment: 221 000 $), soit une hausse de 20.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 14 163 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 344 pc
Terrain: 14 163 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1980
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 181 000 $ |
| Bâtiment | 221 000 $ |
| Total | 402 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 334 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Québec pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Québec.