736 Rue des Châtaigniers, Boucherville, Boucherville
Valeur marchande estimée de 2 966 000 $ pour cette unifamiliale de 4 422 pc construite en 2006.
Cette unifamiliale située au 736 Rue des Châtaigniers, à Boucherville, a une valeur marchande estimée de 2 966 000 $. Construite en 2006 (20 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 4 422 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 2 451 200 $ (terrain: 959 600 $, bâtiment: 1 491 600 $), soit une hausse de 45.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 49 370 pi².
Chargement des images...
736 Rue des Châtaigniers, Boucherville J4B 8S3
Chargement de la vue de rue...
736 Rue des Châtaigniers, Boucherville J4B 8S3
Description
Cette unifamiliale est située au 736 Rue des Châtaigniers, à Boucherville. Construite en 2006 (20 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 4 422 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 2 451 200 $ (terrain: 959 600 $, bâtiment: 1 491 600 $), soit une hausse de 45.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 49 370 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 4 422 pc
Terrain: 49 370 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2006
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 959 600 $ |
| Bâtiment | 1 491 600 $ |
| Total | 2 451 200 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 1 683 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Boucherville pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Boucherville.