7400 Boulevard Kimber, Longueuil (Saint-Hubert), Longueuil
Valeur marchande estimée de 551 000 $ pour cette unifamiliale de 906 pc construite en 1952 à Saint-Hubert, Longueuil.
Cette unifamiliale située au 7400 Boulevard Kimber, à Saint-Hubert, Longueuil, a une valeur marchande estimée de 551 000 $. Construite en 1952 (74 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 906 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 463 000 $ (terrain: 207 800 $, bâtiment: 255 200 $), soit une hausse de 53.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 964 pi².
Chargement des images...
7400 Boulevard Kimber, Longueuil (Saint-Hubert) J3Y 3A1
Chargement de la vue de rue...
7400 Boulevard Kimber, Longueuil (Saint-Hubert) J3Y 3A1
Description
Cette unifamiliale est située au 7400 Boulevard Kimber, à Saint-Hubert, Longueuil. Construite en 1952 (74 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 906 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 463 000 $ (terrain: 207 800 $, bâtiment: 255 200 $), soit une hausse de 53.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 964 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 906 pc
Terrain: 5 964 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1952
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 207 800 $ |
| Bâtiment | 255 200 $ |
| Total | 463 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 302 600 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Longueuil pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Longueuil.