744 Rue Masse, L'Assomption, L'Assomption
Valeur marchande estimée de 548 500 $ pour cette unifamiliale de 1 159 pc construite en 2006.
Cette unifamiliale située au 744 Rue Masse, à L'Assomption, a une valeur marchande estimée de 548 500 $. Construite en 2006 (20 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 159 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 460 800 $ (terrain: 154 200 $, bâtiment: 306 600 $), soit une hausse de 56.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 056 pi².
Chargement des images...
744 Rue Masse, L'Assomption J5W 0A5
Chargement de la vue de rue...
744 Rue Masse, L'Assomption J5W 0A5
Description
Cette unifamiliale est située au 744 Rue Masse, à L'Assomption. Construite en 2006 (20 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 159 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 460 800 $ (terrain: 154 200 $, bâtiment: 306 600 $), soit une hausse de 56.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 056 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 159 pc
Terrain: 5 056 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2006
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 154 200 $ |
| Bâtiment | 306 600 $ |
| Total | 460 800 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 295 300 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lanaudière pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Lanaudière.