7500 Boulevard Kimber, Longueuil (Saint-Hubert), Longueuil
Valeur marchande estimée de 497 500 $ pour cette unifamiliale de 1 392 pc construite en 1981 à Saint-Hubert, Longueuil.
Cette unifamiliale située au 7500 Boulevard Kimber, à Saint-Hubert, Longueuil, a une valeur marchande estimée de 497 500 $. Construite en 1981 (45 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 392 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 418 000 $ (terrain: 163 700 $, bâtiment: 254 300 $), soit une hausse de 57.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 4 700 pi².
Chargement des images...
7500 Boulevard Kimber, Longueuil (Saint-Hubert) J3Y 3A1
Chargement de la vue de rue...
7500 Boulevard Kimber, Longueuil (Saint-Hubert) J3Y 3A1
Description
Cette unifamiliale est située au 7500 Boulevard Kimber, à Saint-Hubert, Longueuil. Construite en 1981 (45 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 392 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 418 000 $ (terrain: 163 700 $, bâtiment: 254 300 $), soit une hausse de 57.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 4 700 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 392 pc
Terrain: 4 700 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1981
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 163 700 $ |
| Bâtiment | 254 300 $ |
| Total | 418 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 265 300 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Longueuil pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Longueuil.